В борьбе со снегом в Тамбове улицам присвоили очередность

31.01.2018 12:30
4595
В порядке очереди.  Сегодня, 31 января, дорожники вышли на расчистку выпавшего за ночь снега. Работают 93 единицы техники, в том числе 25 специализированной, а также 187 рабочих. В первую очередь  убрали снег с центральной части города: площади Ленина, улиц Карла Маркса, Интернациональной, Коммунальной и Советской, у торговых центров. Особое внимание уделяют очистке от снега подходов и подъездов к социально-значимым учреждениям: поликлиникам, больницам, скорой помощи, дошкольным и общеобразовательным организациям.

Повторно направлена техника на расчистку второстепенных улиц, убирают на участках, где не успели пройти в ночную смену. Спецтехника и тракторная техника работает на поперечных улицах для избегания заторов. 

Большую сложность в уборке снега для дорожных служб создают автомобили, припаркованные у детских садов, школ и на остановочных карманах вдоль улиц.

Снег убирают в две смены. Первая работает с 7 утра и до 4 часов дня, вторая - с восьми вечера и до 5 утра.  Работу ночной смены организовали в целях обеспечения безопасности дорожного движения с использованием тяжелой техники. Как сообщают в информационном управлении городской администрации, планируется убрать не только вновь собранный снег, но и снежные валы, образованные у остановок и пешеходных переходов.

Как сообщили в муниципальном учреждении "Спецдорсервис", минувшей ночью, с 30 на 31 января, из Тамбова на полигон вывезли 1300 кубометров снега. Всего за период январских снегопадов, по данным на 31 января, с улиц и тротуаров города убрали 34,3 тысячи кубических метров снега.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни Тамбовскую область заметёт снегом. Снегопад прогнозируют до 1 февраля.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA