В будущем году в Тамбове отремонтируют вторую часть улицы Советской
Фото: Кирилл Здоров

В будущем году в Тамбове отремонтируют вторую часть улицы Советской

24.08.2021 20:10
2546

В Тамбове в будущем году планируют отремонтировать дороги на улицах Советской, Чичерина и Ореховой. Общая начальная стоимость работ, которые будут финансироваться из городского бюджета, составляет почти 317 миллионов рублей. Извещения о проведении трёх электронных аукционов, в ходе которых определят подрядчиков, размещены в Единой информационной системе в сфере закупок. Заказчиком работ выступает муниципальное учреждение «Дирекция городских дорог». Торги пройдут 1 сентября.


Самый большой объём работ запланирован на улице Советской, на участке от улицы Максима Горького до Комсомольской площади, протяженность которого составляет более 2,5 километров. Начальная цена контракта определена в размере 228 миллионов рублей. Подрядчику предстоит не только капитально отремонтировать дорожное полотно, но и обустроить парковки и заездные карманы для общественного транспорта, уложить плитку на тротуарах, заменить ограждение и 289 светильников. Работы будут проходить с 1 мая до 1 октября будущего года. Напомним, что часть улицы Советской от Динамо до улицы Максима Горького капитально ремонтировали в прошлом году. Тогда работы обошлись бюджету в 142 миллиона рублей.

Улицу Чичерина планируется отремонтировать на участке протяженностью более 750 метров - от улицы Мичуринской до Северо-Западной. Здесь также будет проведён весь комплекс работ, включая освещение и асфальтирование тротуаров. Начальная стоимость контракта – около 66,4 миллиона рублей. Сроки выполнения работ – с 1 мая до 1 октября будущего года.

В этот же период должен быть отремонтирован и участок по улице Ореховой. Около 500 метров дороги от улицы Чичерина до Агапкина выровняют и покроют щебёночно-мастичной смесью. На улице Ореховой, как и в первых двух контрактах, предусмотрен ремонт тротуаров и установка 22 новых светильников. Начальная стоимость работ – около 22,5 миллионов рублей.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA