В День детских организаций в Тамбовском округе высадили саженцы сирени
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

В День детских организаций в Тамбовском округе высадили саженцы сирени

19.05.2026 17:16
2498
Сегодня, в День детских общественных организаций, в Притамбовье прошла высадка саженцев сирени. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Сад – Связь поколений» (0+) на территории детского сада «Маленький принц».

Тамбовский муниципальный округ принимает участие в этой патриотической инициативе уже не первый год, и высадка деревьев уже стала доброй традицией. Более 100 саженцев, переданных организаторами, будут высажены на территориях школ, детских садов и учреждений культуры по всему округу.

В торжественной церемонии закладки нового сада приняли участие представители администрации, движения «Юнармия», «Движения первых», а также воспитанники детского сада, их родители и педагоги.  

С приветственным словом к участникам обратился временно исполняющий полномочия главы округа Александр Орионов и депутат Совета депутатов Тамбовского округа Геннадий Барыбин, который предоставил саженцы сирени. Они подчеркнули важность акции, а также символичность ее проведения именно сегодня, в День детских общественных организаций, и поздравили всех собравшихся с этим замечательным праздником. 

"Сегодня мы закладываем сад, чтобы наши дети спустя десятки лет могли рассказать об этом и показать уже выросшие деревья своим детям и внукам. Это и есть настоящая связь поколений. Будут сменяться поколения, а деревья, высаженные сегодня, продолжат расти, радуя всех своим зелёным нарядом и буйным цветением каждой весной", - отметили участники акции.

Ежегодная акция «Сад – Связь поколений» направлена на патриотическое воспитание молодёжи, поддержку социокультурных ценностей и наглядную демонстрацию важности совместного труда для формирования духовного единства людей. 




Фото: администрация Тамбовского округа

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами