В день ВДВ в Тамбове будет работать мобильный пункт отбора на военную службу

26.07.2015 10:00
9921
2 августа в Тамбове состоятся традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ. В этот день в России чествуют воинов-десантников, сильных и мужественных защитников Отечества, представителей элиты Российской Армии. В этом году Воздушно-десантные войска России отмечают 85-летний юбилей.

По сложившейся традиции праздничные мероприятия начнутся 2 августа в 10:00 у Памятного знака воинам-интернационалистам на улице Мичуринской, 112. Здесь пройдет торжественный митинг, посвященный Дню ВДВ.

Основная часть праздника будет организована на Тамбовском ипподроме (улица Ипподромная, 5). Здесь тамбовчан ждут спортивные состязания, музыкальные выступления вокально-инструментального ансамбля войсковой части 54607. Также для жителей и гостей города выступит ансамбль народной песни "Бабкины внуки" из Брянска, который давно полюбился тамбовчанам. Завершится праздник показательными выступлениями парашютистов Липецкой областной Федерации парашютного спорта.

"Особенностью Дня ВДВ в этом году станет работа мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту, где каждый желающий не только сможет подробно узнать об условиях прохождения службы, но и получить рекомендации по оформлению контракта", - сообщает пресс-служба городской Думы.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA