В День всех влюбленных свадьбу сыграют 15 тамбовских пар
Фото: yandex.by

В День всех влюбленных свадьбу сыграют 15 тамбовских пар

13.02.2020 13:30
5023
В Тамбове свадьбу в День всех влюбленных сыграют 15 пар. Регистрация брака 14 февраля будет проходить с 10 часов до 12:30. Как рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник управления ЗАГС Наталия Сажнева, традиционно для молодоженов в зале будет оформлена тематическая фотозона, а парам будут дарить шарики в виде сердечек. В прошлом году количество желающих зарегистрировать свой брак на День святого Валентина было таким же, как в этом  - 15 пар.

Следующая знаковая дата для свадеб ожидается 20 февраля. В день "четырех двоек" свой брак зарегистрируют 40 тамбовских пар.

Согласно свадебным приметам, главное 14-го февраля - это погода. Если сильный мороз – семья будет крепкой, снегопад – к богатству, дождь – неприятности, сухая и ветреная погода – скорые перемены, если же спокойная погода – тихая семейная жизнь.

По народным поверьям, чтобы в семье всегда царила любовь,14 февраля жениху в карман нужно положить маленькое бумажное сердечко, которое сделала невеста, а ей необходимо вручить сердце, изготовленное женихом, которое можно носить в сумочке. Девушке, которая выходит замуж 14 февраля, в своем гардеробе желательно иметь что-то красное, например, сумочку или перчатки, цветок в волосах. Жениху тоже можно положить в карман красный платок.

Народные приметы говорят, что хорошо, когда среди приглашенных есть мужчина или женщина с именем Валентин или Валентина. Он как ангел-хранитель, благословляющий на крепкую и долгую любовь.

Фото: управление ЗАГС администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA