В Державинском написали Всероссийский экологический диктант
Фото: Анна Кабанова

В Державинском написали Всероссийский экологический диктант

20.11.2022 12:20
2305

Державинский стал очной площадкой для Всероссийского экологического диктанта (6+). В Стромов-центре его написали более 150 студентов и сотрудников вуза. Экологический диктант проводится в университете уже в третий раз. 

"Цель ежегодной акции – привлечь внимание к необходимости охраны окружающей среды, сформировать экологическую культуру, а также дать возможность проверить свои экологические знания", - отметил заведующий кафедрой экологии и природопользования Института естествознания Державинского Александр Завершинский. 

Участники ответили на 25 вопросов, охватывающих такие темы, как Арктика, охрана озера Байкал, климат, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, флора и фауна, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Вопросы были разделены на две категории: для участников с экологическим образованием и без него.

Узнать свой результат, получить сертификат участника или диплом I, II или III степени в зависимости от набранных баллов участники смогут на сайте Экодиктанта.

Ранее в Державинском написали военно-патриотический диктант. Его участниками стали более 100 школьников и студентов СПО Тамбовской области. В течение часа участникам диктанта предстояло ответить на 60 вопросов. 



Фото: Анна Кабанова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA