В Державинском откроется интерактивная выставка технологических инноваций
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Державинском откроется интерактивная выставка технологических инноваций

22.11.2021 12:16
1889
4 декабря тамбовские компании представят свои разработки на выставке "Будущее обыденно" (12+). Это интерактивная выставка, где будут представлены научно-технологические инновации - от умной теплицы до систем связи и видеонаблюдения на солнечной электростанции. Сотрудники компаний рынков НТИ подробно расскажут и продемонстрируют новые разработки.

Интерактивная выставка позволит тамбовчанам познакомиться с новыми глобальными рынками Национальной технологической инициативы, которые будут актуальны через 15-20 лет. Это такие направления, как транспорт будущего, продовольственная безопасность, человеко-машинные коммуникации и другие.

Экспонируемые разработки связаны со спецификой региона. Так, одна из приоритетных отраслей Тамбовской области - сельское хозяйство. На выставке будут представлены умная теплица для выращивания овощей, жидкий биогумус "Микула".

В Тамбовской области активно работают над внедрение беспилотников в разные сферы деятельности. Одним из результатов стала универсальная роботизированная платформа базирования беспилотных летательных аппаратов, которую также представят на выставке. Уникальность платформы в том, что она позволяет исключить человеческий фактор из процессов эксплуатации и управления беспилотниками. Технология впоследствии сможет применяться для доставки медикаментов, продуктов питания в удалённые и труднодоступные районы. 

Ряд разработок, которые представят на выставке, будут направлены на развитие человека. Посетителей ждёт знакомство с игропрактиками, которые помогают освоить проектную деятельность и грантрайтинг. Кроме того, можно будет присоединиться к образовательной бизнес-игре Фудсовет про пищевую отрасль, созданную для развития навыков мышления у детей и подростков. 

Интерактивная выставка будет работать 4 декабря с 12 до 18 часов в корпусе Державинского университета на Комсомольской площади.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA