В Державинском отпраздновали День российского студенчества
Фото: Дарья Годкина, Мария Матанцева/Державинский университет

В Державинском отпраздновали День российского студенчества

25.01.2024 12:40
1859
В Державинском университете отпраздновали День российского студенчества. Для державинцев подготовили праздничную программу и торжественно наградили лауреатов ежегодного конкурса личных достижений «Студент года». В нем участвовали студенты СПО и бакалавриата, магистранты, аспиранты и ординаторы Державинского, которые показали высокие результаты в учебе, науке, творчестве и спорте.

Победителем в номинации «Первые шаги в профессии» стала студентка 6-го курса Медицинского института Алина Сегеда.

«Мой путь в науку начался со второго курса. Я исследовала когнетивные функции у больных сахарным диабетом. На третьем курсе я организовала кружок по эндокринологии. Сейчас мои исследования посвящены разнообразной тематике, а результаты я публикую в статьях уровня РИНЦ, BAK, SCOPUS. В 2022 году за высокие научные успехи я выиграла областную именную стипендию имени Э.Х. Икавитца в области медицины. Помимо научно-исследовательской деятельности я принимаю участие в организации научных конференций различного уровня, проводимых на базе Медицинского института, а также работаю над популяризацией науки среди студентов и молодежи», – говорит Алина Сегеда.

В номинации «Молодой медик» победу одержала студентка 3-го курса СПО Медицинского института Зоя Гречишникова. Также первые три места в номинации «Студенческое самоуправление» разделили студентка 4-го курса факультета физической культуры и спорта Елена Городкова, студент 3-го курса факультета филологии и журналистики Даниил Зобнин и студентка 6-го курса Медицинского института Анастасия Нужа.

Студент факультета физической культуры и спорта Павел Козадаев одержал победу в номинации «Спорт», а студент 6-го курса Медицинского института Саиди Мохаммед Реда получил награду в номинации «Иностранный студент года».

На празднике также подвели итоги ежегодного конкурса фото- и видео работ «Державинский в объективе». В конкурсе фоторабот категории «Любители» в номинации «Наставник в кадре» первое место заняла студентка 3-го курса Педагогического института Ангелина Яблочкина. В номинации «Портрет» победителем стала студентка 3-го курса Института естествознания Галина Волынкина.

Завершился праздник лотереей, концертной программой и дискотекой.

Фото: Дарья Годкина, Мария Матанцева/Державинский университет

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA