В Державинском подвели итоги Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Державинском подвели итоги Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов

28.10.2021 10:17
1875
Завершился Всероссийский конкурс молодёжных инновационных проектов "Развивай!", инициированный Державинским университетом. В финал вышли десять команд из Тамбова, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Якутска. Среди них экспертный совет определил четырёх победителей. 

"Конкурс стал удачным опытом. Об этом говорит и серьёзность представленных проектов, и широкая география участников", - отмечает проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов.

В конкурсе можно было участвовать с проектом на стадии идеи или прототипа в одной из трёх номинаций: "Развивай себя!", "Развивай университет!" и "Развивай регион!". 

Одним из победителей конкурса стал директор Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем Державинского университета Артём Киреев. Он представил проект Школы беспилотной авиации, которая включает в себя офлайн и онлайн-программы, а также ряд подпроектов. Данный курс даст слушателям теоретические знания о дронах и областях их применения. 



В число победителей также вошли студент Московского открытого института Дмитрий Жигунов с проектом панели управления для агропредприятий и аспирант МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Лазарев, который представил многофункциональную гибридную платформу для решения задач точного земледелия. Четвёртым победителем стал магистрант Российского государственного социального университета Захар Ал Хамуй. Его разработка позволяет собирать статистику по взаимодействию людей с наружной рекламой. 

Кроме того, экспертная комиссия отметила проект старшего преподавателя Медицинского института Державинского университета Виктора Толстова. Для него проведут мероприятия с целью поиска грантовых средств. 

Теперь организаторы свяжутся с победителями для определения объёма и порядка финансирования их проектов, а также обсуждения мер поддержки, которые им может предложить Державинский университет. Инвестиционный фонд конкурса составляет 5 млн рублей. 




Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA