В Державинском прошел День открытых дверей
Фото: Никита Мальцев/Державинский университет

В Державинском прошел День открытых дверей

28.11.2023 15:20
1833
В Державинском состоялся День открытых дверей, который посетили более 500 абитуриентов из Тамбовской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей. Пока ребята проходили профориентационный квест и знакомились с профессиями на площадках подразделений, родители общались с руководством университета.

Проректор по образовательной деятельности Инна Якунина и проректор по молодежной политике и воспитательной работе Елена Каят рассказали об учебе в Державинском, базах практики и стажировках, о партнерах, стипендиях, инфраструктуре и студенческой жизни. Ответственный секретарь приемной комиссии Марина Молнева говорила о сроках и правилах приема в 2024 году, проходных баллах, порядке учета индивидуальных достижений, целевом обучении и о многом другом.

День открытых дверей посетила девушка Александра из школы № 3 Котовска, она планирует поступать в этом году на «Физическую культуру».

«Я десять лет занимаюсь легкой атлетикой и хотела бы продолжать развиваться как спортсмен и специалист в Державинском. На Дне открытых дверей прошла по разным станциям – мне понравилось, что не было ограничений: только спорт. Отмечу станции по политологии и составлению портрета подозреваемого, – говорит Александра.

Подать документы в Державинский университет можно с 20 июня.

Фото: Никита Мальцев/Державинский университет

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA