В Державинском прошёл патриотический квест для детей военнослужащих
Фото: Никита Мальцев

В Державинском прошёл патриотический квест для детей военнослужащих

26.09.2022 16:00
1614

В кампусе "Державинский" в поселке Георгиевский прошел патриотический квест для детей военнослужащих Тамбовского территориального гарнизона и сотрудников управления Росгвардии по Тамбовской области – участников специальной военной операции.

Преподаватели Института военного образования Державинского, представители Военно-спортивного центра "Волк" и Военно-патриотического клуба "Тамбовский рубеж" организовали для ребят пять учебно-игровых площадок. В одном из блиндажей реконструкторы Военно-патриотического клуба "Тамбовский рубеж" подготовили выставку стрелкового оружия и амуниции времен Второй мировой войны.

В стрелковом комплексе участники патриотического квеста познакомились с новыми образцами оружия, вместе с инструкторами научились его собирать и разбирать. Также дети военнослужащих практиковались в стрельбе из страйкбольного оружия по мишеням в движении и в спортивной стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Отличившиеся получили спортивное звание "Отличный стрелок" ДОСААФ. Завершился патриотический квест тактической игрой лазертаг на батл-арене.




Фото: Никита Мальцев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA