В Державинском прошёл общеуниверситетский День открытых дверей
Фото: Никита Мальцев

В Державинском прошёл общеуниверситетский День открытых дверей

27.03.2023 10:46
1294
В Державинском прошел общеуниверситетский День открытых дверей. Участниками стали 700 абитуриентов и их родители из Тамбовской, Рязанской, Воронежской, Липецкой, Саратовской, Московской, Пензенской областей и Москвы.

Гости узнали о сроках и правилах приема в 2023 году, проходных балах и особенностях проведения вступительных испытаний, порядке учета индивидуальных достижений, целевом обучении и обучении в Военном учебном центре университета. Директора и деканы структурных подразделений Державинского познакомили с направлениями подготовки.

"Сегодня мы поменяли формат Дня открытых дверей и приготовили для родителей и детей разные площадки. Так каждый сможет узнать то, что ему наиболее важно. Мы трансформируем нашу образовательную модель и знакомим родителей с теми новшествами в вузе и возможностями, которые будут у поступающих в 2023 году. Например, ребята, которые в этом году к нам поступят, смогут получить вторую квалификацию к диплому совершенно бесплатно. Кроме того, мы с прошлого года активно развиваем «Цифровую кафедру», и сейчас учащиеся всех специальностей без исключения могут получить цифровые навыки и компетенции. Надеюсь, что родители получат ответы на все интересующие их вопросы, а абитуриенты определят для себя вектор своего развития и на один день погрузится в студенческую жизнь", - рассказал ректор Державинского университета Павел Моисеев. 

Для родителей сотрудники университета провели консультацию с психологом и мастер-класс по выбору профессии "Мам, а можно я выберу сам?".

На Дне открытых дверей работало почти 40 интерактивных площадок. Среди них – по атлетической гимнастике, оказанию первой медицинской помощи, технике быстрых вычислений, экспериментальной химии, пожарной безопасности, позитивной самопрезентации, финансовой культуре, основам 3D-графики, актерскому мастерству и другие.

Подать документы в Державинский можно с 19 июня тремя способами: лично, через супер-сервис портала Госуслуг и личный кабинет абитуриента на сайте Державинского. Подробнее о поступлении - здесь







Фото: Никита Мальцев, Анастасия Даниэльян

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA