В Державинском прошёл полуфинал Всероссийской олимпиады "Я - профессионал"
Фото: Ульяна Закусова

В Державинском прошёл полуфинал Всероссийской олимпиады "Я - профессионал"

06.04.2022 14:25
2120
В Державинском университете прошёл полуфинал Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал" в онлайн-формате. В нём участвовали 27 студентов из Москвы, Пензы, Челябинска и Ульяновска. Они решали педагогические ситуации с пятью вопросами. Для составления ответов на них давался один час. В жюри - преподаватели Педагогического института Державинского и педагоги Тамбовской области. 

"Олимпиада "Я - профессионал" - это ещё одна возможность для студентов продемонстрировать свои навыки и зарекомендовать себя перед будущими работодателями", - отметила и.о. ректора Державинского университета Ирина Налетова. 

Среди полуфиналистов олимпиады - студентка Педагогического института Державинского университета Екатерина Сафонова. В прошлом году она победила в направлении "Детство как феномен" и проходила стажировку в образовательном центре "Сириус". 

Студенты, успешно справившиеся с заданием полуфинального этапа, презентуют свои проекты перед экспертной комиссией в финале. Имена победителей станут известны в мае.


Фото: Ульяна Закусова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA