В Державинском стартовала новая "Университетская смена"
Фото: Дарья Годкина

В Державинском стартовала новая "Университетская смена"

22.07.2025 12:36
1851
В Державинском стартовала пятая из восьми "Университетских смен". Она посвящена культуре и проходит под названием "Фильм, фильм, фильм!". Программа знакомит ребят с образовательными организациями высшего образования, дает возможность для получения знаний и навыков, опыта практической работы в новейших учебных лабораториях, помогает развить важные качества личности – коммуникабельность, лидерство и креативность.

Участниками новой смены стали 193 старшеклассника из 30 регионов России – Республики Крым, Донецкой Народной Республики, Брянской, Челябинской областей и других субъектов.

На торжественной церемонии открытия "Университетской смены" ее участников приветствовал ректор Державинского университета Павел Моисеев. Он пожелал молодым активистам замечательно провести время в Тамбовской области, познакомиться с локациями вуза и достопримечательностями региона, приобрести ценный опыт межличностного общения.

На протяжении десяти дней ребята примут участие в мастер-классах по изобразительному и театральному искусству, хореографии, создадут игровое студенческое кино, совершат экскурсии по знаковым местам Тамбовской области. Для старшеклассников разработана уникальная программа, включающая практические занятия по видеосъемке, обработке видеоконтента, основам режиссерского искусства, приемам мастерства актера и многим другим творческим направлениям. 

Среди основных целей программы организаторы "Университетской смены" отмечают создание благоприятных условий для развития научного и творческого потенциала молодежи, расширение социально-гуманитарных знаний учащихся, а также содействие профориентации школьников.







Фото: Дарья Годкина

Возрастное ограничение 16+


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами