В Державинском университете открылись новые специальности
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Державинском университете открылись новые специальности

13.05.2022 19:00
2337
В Державинском университете открылись новые специальности среднего профессионального образования. Это "Информационные системы и программирование" по профилю "Разработчик веб и мультимедийных приложений", а также "Пожарная безопасность". Обучение будет длиться 3 года 10 месяцев.

Программа подготовки разработчиков приложений позволит студентам сконцентрироваться на изучении технологий разработки мультимедийных приложений и веб-разработки. Они получат опыт использования HTML, CSS, JavaScript и PHP, включая различные популярные фреймворки и CMS. Занятия будут проходить в современно оборудованных специализированных компьютерных классах. 

В этом году на "Информационные системы и программирование" по договору 25 мест. Вступительных испытаний нет. 

На специальность "Пожарная безопасность" могут поступить 25 человек. Зачисление пройдёт по результатам экзамена "Физическая культура". Абитуриенты будут сдавать контрольные нормативы по физической подготовке. Для юношей это бег на 100 метров, подтягивание, наклон вперёд с прямыми ногами. Для девушек - бег на 100 метров, отжимание и наклон вперёд с прямыми ногами. 

За время обучения на "Пожарной безопасности" студенты научатся организовывать и проводить работы по предупреждению и тушению пожаров, узнают, как защитить население и территории в чрезвычайных ситуациях. Они познакомятся с техническим обслуживанием и устранением неисправностей пожарного вооружения и аварийно-спасательного оборудования. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA