В Державинском университете открылся стоматологический корпус
Фото: Никита Мальцев

В Державинском университете открылся стоматологический корпус

10.02.2023 09:30
4016
В Державинском университете открылся стоматологический корпус, оснащённый по программе "Приоритет 2030". Одновременно в новом учебном пространстве смогут обучаться более 200 студентов. 

В этом корпусе теперь располагаются кафедры пропедевтической и клинической стоматологии вуза. Вся учебная инфраструктура сосредоточена в одном месте: симуляционные комнаты, лаборатория, аудитория для теоретических занятий.

В новом учебном пространстве - лекционные аудитории и четыре симуляционные комнаты. В них студенты могут на виртуальных стоматологических установках и тренажёрах отрабатывать клинические сценарии удаления зубов, лечения кариеса, периодонтита, пульпита, пломбирования каналов, а также изучать основы простого и сложного зубного протезирования.

В стоматологическом корпусе также есть лаборатория с просвечивающими и отражательными микроскопами для работы с порошковыми исходными материалами, микроструктурами металлов, керамики и пластмасс. 

"При подготовке кадров для медицины Державинский в первую очередь отталкивается от потребностей региона. В 2019 году в Державинском вручили дипломы первым 25 выпускникам по специальности "Стоматология". Ежегодно это направление выбирают всё большее число абитуриентов", - говорит и.о. ректора Державинского Павел Моисеев.

Сейчас на направлении подготовки "Стоматология" в Державинском учится 1117 студентов, из которых 724 - иностранные.







Фото: Никита Мальцев

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA