В Державинском университете прошла "Ярмарка вакансий"
Фото: администрация Тамбовской области

В Державинском университете прошла "Ярмарка вакансий"

18.05.2022 13:00
2086
Для студентов тамбовских вузов, техникумов и колледжей на базе Державинского университета по инициативе управления по развитию промышленности и торговли области была организована «Ярмарка вакансий». Такая ярмарка дает возможность молодым специалистам непосредственно контактировать с работодателями, а работодателям найти подходящие кадры.

На ней тамбовские студенты смогли пообщаться с представителями предприятий торговли, общественного питания и обслуживания населения. Работодатели рассказали молодым людям об имеющихся вакансиях, перспективах трудоустройства и возможностях карьерного роста, уровне заработной платы, наличии «социального пакета» для работников, ответили на их вопросы.

Некоторые студенты захотели трудоустроиться, для этого они заполнили анкеты и опросные листы. Участникам также рассказали о возможностях трудоустройства с помощью единой цифровой платформы «Работа в России» и о государственной поддержке предприятий, которые принимают на работу выпускников учебных заведений.

Потребительский рынок занимает ведущую позицию по вкладу во внутренний региональный продукт (удельный вес - 14%). В Тамбовской области работает около 10 тысяч предприятий торговли, 2 тысячи организаций общепита и около 3 тысяч предприятий бытового обслуживания населения. Порядка 90 тысяч тамбовчан занято в сфере потребительского рынка региона. Это 20 процентов от всех работающих в экономике.

На сегодняшний день на потребительском рынке региона открыто более 700 вакансий. Чаще всего требуются менеджеры, руководители и технологи.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA