В Державинском университете прошло посвящение первокурсников в студенты
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Державинском университете прошло посвящение первокурсников в студенты

06.10.2021 11:15
2387
Для первокурсников подготовили масштабную интерактивную программу "PROпосвят в Державинском". Она позволила новичкам лучше познакомиться друг с другом и объектами университета, влиться в студенческую семью державинцев. Посвящение в студенты проходило сразу на нескольких площадках вуза: во Дворце спорта "Антей", в Технопарке "Державинский", на университетском катке и в кампусе "Державинский" в поселке Георгиевский.

С официальным вступлением в ряды студенчества первокурсников поздравил ректор Державинского университета Владимир Стромов.

"Студенческие годы – это, как известно, самые лучшие годы, но я точно знаю, что это годы, когда вы закладываете фундамент своих профессиональных знаний, который потребуется вам в условиях постоянно меняющихся социально-экономических отношений, меняющегося мира. Быть первокурсниками Державинского – большая честь и большая ответственность: своими знаниями, навыками, делами вы должны доказывать, что Державинский – лучший университет, а мы будем создавать для этого все условия. Желаю вам найти себя, реализовать себя и быть успешными в выбранной вами профессии", - сказал Владимир Стромов. 

На посвящении прошел тимбилдинг, во время которого сформировали команды из студентов разных подразделений. Ребята проходили квесты, испытания, квизы, участвовали в мастер-классах. На площадках в Тамбове для первокурсников подготовили мастер-классы по рисованию, танцам, плаванию, шахматам и другие. На катке "Державинский" прошли массовые катания "Растопи лед".

В кампусе "Державинский" в поселке Георгиевский работали площадки по творчеству, ЗОЖ, патриотическому воспитанию, активностям в студобъединениях. На посвящении первокурсники также освоили новые навыки, например, по медиа – на мастер-классе Державинской школы массовых коммуникаций, по психологии – в психологической мастерской и др.

Завершился "PROпосвят в Державинском" концертной программой с выступлением резидентов "Тавриды".




Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA