В ТГУ выбрали лучшую студенческую комнату в общежитии

04.03.2019 16:03
9678

В Державинском университете прошел конкурс на лучшую комнату среди студентов, проживающих в общежитиях. Он проводился в два этапа. В отборочном участвовали 2750 комнат. Победители этого этапа вышли во второй тур и боролись за победу.

В конкурсную комиссию вошли сотрудники университета, представители администраций общежитий, заместители директоров институтов по воспитательной работе, старосты этажей и члены студенческого самоуправления общежитий. Они оценивали чистоту в комнате и блоке, соблюдение противопожарных норм, графика дежурства, учитывали отзывы администрации общежития и другое.

Лучшие комнаты названы в каждом из девяти общежитий ТГУ, в которых проживали  как тамбовские, так и иностранные студенты. 

Конкурс был направлен на совершенствование воспитательной работы в университете, повышение социальной и общественной активности студентов. Цель конкурса – привлечение обучающихся к непосредственному участию в мероприятиях по повышению качества условий проживания в общежитиях, сообщили в пресс-службе ТГУ.



Фото: пресс-служба ТГУ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA