В Державинском университете завершилась программа "Университетские смены"
08.09.2023 13:02
Единая воспитательная программа реализуется Минобрнауки РФ, Минпросвещения России и Российским движением детей и молодежи для детей Донбасса. Проект успешно работает второй год подряд.
Смены в Державинском проходили с июня по сентябрь. Всего на своей площадке университет принял 419 учащихся. Для участников подготовили единую программу с практикумами по химии, биологии, экономической грамотности и другим дисциплинам.
Внеучебный модуль включал экскурсии по инфраструктурным объектам Державинского, производственным и культурным объектам Тамбовской области, тренинги личностного роста, мастер-классы по вокалу, хореографии, фото-и видеосъемке, нетворкинги, диалоги на равных с деятелями культуры и науки, спартакиады, квизы и многое другое.
В программе «Университетские смены» Державинский участвовал вместе с 49 вузами России. Задача проекта – социализировать школьников, создать для них благоприятные условия для развития научного и творческого потенциала, расширить социально-гуманитарные знания учащихся, а также помочь определиться с профессией.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
