В Державинском впервые отмечают День преподавателя высшей школы
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Державинском впервые отмечают День преподавателя высшей школы

19.11.2021 12:00
1734
В Державинском университете сегодня впервые отмечают День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник был установлен в этом году, он отмечается 19 ноября в день рождения М.В. Ломоносова, с чьим именем неразрывно связаны понятия высшего образования и науки в России.

Ректор Державинского университета Владимир Стромов отметил, что высшая школа имеет первостепенное значение для социально-экономического развития государства, формируя интеллектуальный, культурный, творческий потенциал общества и неся ответственность за подготовку будущего преподавателя высокого уровня. 

Именно образование выступает сегодня ключевым элементом инновационного, экономического и социокультурного прогресса страны, самым высоким национальным приоритетом, основой для развития личности, общества и государства, особой миссией, степень значимости которой с каждым годом растет. И перед нами стоят общие задачи по воспитанию самостоятельно мыслящего, сознательного, конкурентоспособного поколения, у которых есть Россия и великое будущее, отметил он.

Владимир Стромов поздравил преподавателей с профессиональным праздником:.

"В этот праздничный день позвольте выразить безмерную признательность и искреннюю благодарность за бесценный, самоотверженный, благородный труд, неравнодушие и преданность профессии! Убежден, что и в дальнейшем общими усилиями мы сможем сделать многое на благо высшей школы, российского образования, на благо нашего региона и всей России! Пусть этот год позволит нам воплотить в жизнь все самые смелые идеи и проекты, откроет новые горизонты и расширит возможности развития, ознаменуется большими успехами в научно-образовательной, воспитательной и международной деятельности университета. Искренне желаю всем доброго здоровья, большого счастья, профессиональных свершений и семейного благополучия. С Праздником, дорогие преподаватели!" 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA