В детсадах Тамбова реализуют необычный проект

04.08.2018 09:00
3931
Воспитатели, педагоги дополнительного образования и специалисты детского сада "Изумрудный город" в Тамбове реализуют необычный проект, благодаря которому дошколята узнают, что такое география. Чтобы процесс обучения был увлекательным и содержательным, в дошкольном образовательном учреждении развивается и трансформируется предметно-пространственная среда - в стенах детсадов появляются тематические стенды, настенные карты, наглядные пособия.

В новом учебном году воспитанники детского сада "Изумрудный город" приступят к изучению океанов и морей, растительного и животного мира, познакомятся с народностями, проживающими в нашей стране, символикой стран и городов. Также в рамках проекта "География для дошколят" ребята узнают о полезных ископаемых и часовых поясах.

"Сначала мы подумали, что география будет непосильной и неинтересной для дошкольников. Но когда приступили к разработке проекта и выбору различных тем для изучения, то заметили живой интерес к теме даже у воспитанников 4-5 лет. В успешной реализации проекта нам поможет предметно-пространственная среда, которую мы создали в группах и в холле второго этажа детского сада - это разнообразные мобильные стенды, магнитные настенные карты и много других ярких, интересных и наглядных пособий", - отметила Ольга Абросимова, заведующая детским садом "Изумрудный город".

Научиться разбираться в некоторых разделах географии дети смогут играючи, поскольку дидактический компонент здесь соседствует с игровой оболочкой. Таковы современные требования федерального государственного стандарта дошкольного образования. Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда - основа разностороннего развития каждого ребенка и формирования его личности, источник его знаний и социального опыта. Воспитатели уверены, детвору ждут интересные и познавательные будни в детском саду.






Фото: информационное управление администрации Тамбова



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA