В детсаду "Сказка" ремонт начали впервые за 34 года

24.11.2011 14:26
11413
В детском саду № 24 "Сказка", расположенном по улице Мичуринской, завершился первый этап капитального ремонта. Здание, построенное более 30-ти лет назад, до этого не ремонтировалось.
Как отметила заведующая детским садом Галина Булгакова, три года назад на стене одной части здания стали появляться многочисленные вертикальные трещины. И вот теперь дошкольное учреждение дождалось проведения капремонта.
В ходе капремонта здесь поменяли кровлю, укрепили фундамент и сделали стяжку стен. Помимо этого в нескольких группах заменили оконные конструкции и сантехнику, выполнили косметический ремонт, приобрели новую мебель.
Всего на это потрачено 8 млн рублей. В скором времени садику выделят еще 250 тысяч рублей. Они пойдут на оснащение нескольких групп современным игровым оборудованием и новой мебелью. А весной планируется благоустроить прилегающую территорию.
Также в настоящее время капитальный ремонт проводится в детском саду № 38 по улице Лесной. На границе микрорайонов "Уютный" и "Радужный" строится новое дошкольное учреждение. А в Летном городке и Пехотке ведутся работы по передаче детских садов в собственность города. Ожидается также появление в Тамбове семейного детского сада.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA