В детских садах места хватит всем

21.08.2010 10:28
3740

В Тамбове в детских садах будет организовано около 3350 новых мест. Для этого была проведена работа в нескольких направлениях. Это возвращение бывших зданий детсадов, оптимизация сети действующих дошкольных учреждений и открытие групп кратковременного пребывания детей.

Так, на оптимизацию сети детских садов из областного бюджета было выделено 30 миллионов рублей. Они пошли на приобретение дополнительной мебели, посуды, мягкого инвентаря и зарплату работникам. В результате к 1 октября будет создано 2240 дополнительных мест. В настоящее время уже 400 родителей получили направления.

В систему дошкольного образования будут возвращены детские сады «Семицветик», «Рябинка», Маячок» и «Вишенка». Они дадут областному центру почти 600 новых мест. В настоящее время в этих зданиях ведется ремонт и реконструкция.

Помимо этого в ближайшее время будет выделено 2 миллиона рублей на создание 10 дошкольных мини-центров, семейных групп, центров игровой поддержки. Таким образом, будет открыто 500 новых мест для дошкольников.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA