В детском лагере "Салют" под Тамбовом открылась первая смена
Фото: администрация города Тамбова

В детском лагере "Салют" под Тамбовом открылась первая смена

20.07.2020 15:56
2938
В Пригородном лесу под Тамбовом в спортивно-оздоровительном лагере "Салют" открылась первая смена. Она посвящена 75-летию Великой Победы. Лагерь принял 85 мальчишек и девчонок. 

Формат открытия в условиях пандемии коронавируса был не совсем привычным. Никакого праздничного концерта и многочисленных гостей. Лагерная смена стартовала конкурсом рисунков на асфальте. Тема - долгожданное открытие "Салюта". 

Первая смена в лагере "Салют" носит военно-патриотический характер, поэтому ребят ждёт знакомство с военной историей страны и великим подвигом предков. Воспитатели и вожатые подготовили множество интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов и заданий. 

При подготовке к открытию лагеря "Салют" была проведена большая работа по ремонту оборудования, ограждению территории, обеспечена подача горячей воды к умывальникам перед столовой, проведён ремонт туалетов, в пищеблоке установлена новая трубопроводная система с накопительным водонагревателем. Работа организована в строгом соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. В каждом корпусе проводится регулярная уборка, санитарная обработка и рециркуляция воздуха.

Первая смена в лагере продлится до 6 августа. Отдохнуть во вторую смену юные тамбовчане смогут с 8 по 28 августа.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA