В девяти городах и районах области отмечены высокие уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом
Фото: Informator.press

В девяти городах и районах области отмечены высокие уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом

19.02.2020 20:00
3097
Высокие уровни заболеваемости, но не превышающие пороговых значений,  отмечаются в Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Уварово, Рассказово, Кирсанове, Котовске, а также Кирсановском и Моршанском районах. На долю жителей Тамбова пришлось 51,4% всех обращений, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За неделю с 10 по 16 февраля число заболевших ОРВИ в Тамбовской области увеличилось на 1,1%, болеют 7187 жителей региона. Показатель заболеваемости  на 38,2% ниже порогового уровня и на 10,7% меньше значений прошлого года. Большинство заболевших составляют дети – 67,7%.
"За прошлую неделю с диагностической целью обследовано 96 больных ОРВИ, в 27-ми случаях выявлены вирусы гриппа (вирус гриппа типа А-H1N1-пандемический в 24-х случаях, вирус гриппа типа В в 3-х случаях). Групповой заболеваемости ОРВИ не зарегистрировано", - сообщили в ведомстве.
По данным на 18 февраля в Тамбовской области на карантине находятся 25 школ, частично приостановлен образовательный процесс в 311 классах, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном управлении образования и науки.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA