В Доме молодёжи прошёл круглый стол с участием психолога-нарколога
Фото: Администрации города Тамбова

В Доме молодёжи прошёл круглый стол с участием психолога-нарколога

24.03.2021 18:00
2068
В рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!" в тамбовском Доме молодёжи прошёл круглый стол по вопросам профилактики употребления подростками наркотических и психоактивных веществ. 

На встрече вожатые детских организаций, социальные работники, педагоги учреждений высшего образования и представители заинтересованных ведомств обменялись опытом работы. Одним из спикеров стала медицинский психолог наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Тамбовской психиатрической клинической больницы Ирина Сысоева. Она обратила особое внимание на необходимость выстраивания чёткой системы профилактических мероприятий, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

"Важно, чтобы ребёнок умел самостоятельно отделять хорошее от плохого, чтобы он умел говорить «нет», не поддаваясь на соблазны. Для этого он должен быть профессионально и правильно проинформирован о вреде употребления наркотических и психоактивных веществ. Особенно остро проблема проявляется в подростковом возрасте, в 14-16 лет. Когда молодых людей начинают интересовать вопросы самоопределения, отношений, любви. Они ищут себя в социуме, зачастую на этом фоне понижается авторитет родителей. Необходимо, чтобы в этот сложный период подросток видел перед собой правильные примеры", - объясняет Ирина Сысоева.

Наркологический кабинет по обслуживанию детского населения Тамбовской психиатрической клинической больницы оказывает помощь подросткам анонимно и бесплатно. Обратиться можно по номеру телефона: 53-82-27.


Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA