В двух детских садах Тамбова дошколят кормили одними и теми же продуктами целый день
Фото: администрация Рассказовского района

В двух детских садах Тамбова дошколят кормили одними и теми же продуктами целый день

26.12.2020 13:40
6181
В Тамбове в двух детских садах проведена проверка обеспечения воспитанников сбалансированным, безопасным и здоровым питанием. Речь идёт о детском саде комбинированного вида № 2 "Алёнушка" и детском саде комбинированного вида "Белочка".

В результате проверки организации питания детей выявлены нарушения. Установлено, что при 24-часовом пребывании детей в дошкольном учреждении должно быть организовано 6-тиразовое питание. Однако фактически в обоих детских садах дети питались пять раз. 

Кроме того, рацион детского питания не является сбалансированным по содержанию основных питательных веществ. Также одни и те же продукты могли выдавать в течение одного дня, а также в последующие дни. При приготовлении блюд сочетание целого ряда продуктов не соблюдается, что может вызвать расстройство пищеварения у детей. 

В группах раннего и дошкольного возраста выявлен недорасход по основным продуктам питания. А именно: молоку, мясу, рыбе, свежим фруктам и овощам, кондитерским изделиям, овощным и фруктовым сокам. При этом фактическая энергетическая ценность питания ниже установленной нормы. 

По результатам проверки в адрес руководителей проверенных детских садов направлены заключения об устранении выявленных нарушений с требованием принять неотложные меры.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA