В двух районах Тамбовской области проведут скрытое патрулирование
Фото: УМВД по Тамбовской области

В двух районах Тамбовской области проведут скрытое патрулирование

19.02.2020 09:32
2890
С 20 февраля по 22 февраля в Рассказово и на территории Рассказовского и Бондарского районов пройдёт акция "Дни безопасности дорожного движения". 20 февраля пройдут дополнительные мероприятия по профилактике аварийности с участием пассажироперевозящего и грузового транспорта. На территории районов наряды ДПС отработают отдельные виды правонарушений, в том числе, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, с нарушением правил перевозки детей, применения ремней безопасности.

На пешеходных переходах пройдут мероприятия по профилактике наездов на пешеходов, а вне населённых пунктов сотрудники полиции будут осуществлять контроль за обязательным использованием пешеходами в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Сотрудниками полиции будет организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов.

В образовательных организациях пройдут занятия и беседы с учащимися по Правилам дорожного движения, в которых примут участия сотрудники полиции, в том числе регионального управления ГИБД, и специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проведут для детей занятия с использованием возможностей мобильного автогородка "Лаборатория безопасности".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA