В двух районах Тамбовской области затопило низководные мосты
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В двух районах Тамбовской области затопило низководные мосты

12.03.2023 14:40
10536
В двух районах Тамбовской области затопило низководные мосты. Речь идёт о Мордовском и Тамбовском районах. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.

Так, в сёлах Козьмодемьяновка и Лысые горы Тамбовского района затопило низководный мост. В результате обильного таяния снега и увеличенного сброса воды с ГТС Челнавского водохранилища произошёл подъём воды на реке Челновая. В связи с этим затопило низководный мост между сёлами Козьмодемьяновка и Лысые горы.

Движение транспорта по мосту прекращено. Имеется объездной путь через село Лысые горы к селу Козьмодемьяновка. Эвакуация населения не требуется. 


Кроме того, в результате обильного таяния снега произошёл подъём воды в реке Битюг. Затопило низководный мост между селом Мельгуны и районным посёлком Мордово Мордовского района. 

Отмечается, что движение транспорта по мосту прекращено. Имеется объездной путь через Новопокровку. Эвакуация населения не требуется. 

В связи с паводком закрыты для движения транспорта следующие автодороги:

- автодорога Тамбов - Знаменка, проходящая через населённый пункт Старчики;

- Мордовский район - автодорога через Мельгуновский мост;

-Ржаксинский район, автодорога вблизи села Перезоз;

- Никифоровский район, автодорога вблизи села Туровка.

Также затруднено движение в районе 66км автодороги Тамбов-Шацк.

Напомним, ранее сообщалось, что Тамбов затопило проливным дождём. Особенно страдают жители северных районов - Крутые выселки, Радужный, Слобода, Солнечный. 

В ведомстве напоминают, что в случае любой беды можно обратиться по номерам вызова экстренных служб - 112 (для мобильных телефонов), 101 (для мобильных и городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. 

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA