В "Единой России" учли предложения регионов в программе обновления парка "скорых" и школьных автобусов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В "Единой России" учли предложения регионов в программе обновления парка "скорых" и школьных автобусов

01.09.2021 16:00
2203
В этом году регионы получат более 1600 новых машин скорой помощи и четырех тысяч школьных автобусов. Важно, чтобы школы и больницы получили новые машины в максимально короткие сроки, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании, которое прошло в штабе общественной поддержки партии. Он отметил, что депутаты «Единой России» будет контролировать своевременность поставок.

По его словам, вопрос поставок в регионы машин скорой помощи и школьных автобусов неоднократно поднимался при сборе предложений в народную программу партии, пишет сайт «Единой России».

«Пандемия оказала колоссальную нагрузку на отечественную систему здравоохранения, не все регионы оказались обеспечены достаточным количеством машин скорой, особенно остро эта проблема стояла в удаленных районах, сельских территориях. Людям порой по долгу приходилось ждать приезда скорой, хотя в такой ситуации дорога каждая минута. С похожими проблемами столкнулись и регионы относительно школьных автобусов: обновление их парка не всегда успевало за износом машин, а для наших семей, особенно проживающих в сельской местности, порой это единственный способ доставить детей до школ, садов и секций», - сказал Андрей Турчак.

Напомним, инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и «скорых» в регионы вошли в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России». Ранее они обратились к главе государства с просьбой организовать программу масштабного обновления парка «скорых». В Послании Владимир Путин подчеркнул, что государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города. Более 1600 из них поступят уже в этом году. Инициатива по обновлению парка машин скорой помощи включена в народную программу «Единой России».

В Послании глава государства поддержал предложение парламентариев «Единой России» и отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA