В эфире "России-1" отметили взаимодействие главы Котовска и населения города

16.12.2019 11:42
3523

Сегодня в программе "Утро России" телеканала Россия-1 вышел сюжет о роли социальных сетей как связующего звена между властью и общественностью.

Как говорят в эфире ведущие, согласно исследованию социологов, молодежь до 30 лет проводит в социальных сетях более 60% своего времени, а люди среднего возраста около 40%. И даже старшее поколение с удовольствием обсуждает новости не на лавочках у подъезда, а в соцсетях "Одноклассники" или "Вконтакте".  

Не использовать возможности интернет-ресурсов было бы опрометчиво, отмечает телеведущая.  Именно поэтому все больше чиновников, отвечающих за удобство и безопасность поселков, городов и даже регионов, заводят аккаунты в соцсетях, чтобы получить возможность напрямую общаться с жителями вверенных им территорий. Так же важно и для для общественности немыслимое раньше и вполне доступное сегодня личное общение с властями на самые животрепещущие темы. 

Так, ведущие программы приводят в пример взаимодействие главы Котовска Алексея Плахотникова и местных жителей в "Одноклассниках". Почти половина населения города есть у главы города "в друзьях". Сам же Плахотников считает такой способ общения с горожанами одним из самых действенных.

"Например, похолодало, гололед. Мы разбросали песок, и я сразу спросил у котовчан в соцсетях, где не посыпали. Два квартала, оказалось, пропустили. Пришлось вернуться и посыпать", - говорит глава Котовска Алексей Плахотников.

Несмотря на то, что похвастаться таким тесным общением горожан и властей могут не все регионы, специалисты считают, что это лишь вопрос времени. К примеру, несколько дней назад в заксобрание Санкт-Петербурга внесли предложение придать обращениям и вопросам в соцсетях официальный статус.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA