В экспедиции "Арктика-2015" примут участие тамбовчане

09.03.2015 19:00
5963
     Одним из общероссийских проектов, реализуемых в рамках празднования 70-летия Великой Победы, стал проект "Арктика – 2015", организованный общественной палатой РФ и международным экологическим движением "Живая планета". Старт проекту "Арктика – 2015" был дан 5 марта в общественной палате Российской Федерации. По поручению главы города Тамбова Алексея Кондратьева на территории города в мероприятии приняли участие депутат Тамбовской городской Думы Сергей Камышников и председатель регионального отделения "Ассоциации полярников" Михаил Денисов.
     В ходе мероприятия состоялась церемония торжественной передачи в оргкомитет акции флагов регионов России. В апреле их доставят и установят на одной из полярных станций в Арктике. Высокоширотная полярная экспедиция "Арктика – 2015" состоится с 5 по 8 апреля. Группа проследует по маршруту "Москва – Мурманск – Земля Франца-Иосифа – "СП-2015" - Лонгйир – Баренцбург – Москва". Еще одна группа, в состав которой войдут и журналисты, проследует по сокращенному маршруту "Москва – Мурманск – Лонгйир – Баренцбург – Москва", чтобы принять участие в церемонии демонстрации флагов регионов России.
     Логическим продолжением проекта "Арктика – 2015" должен стать проект "Парад Флагов регионов России". В его рамках состоится торжественная церемония развертывания флагов всех регионов Российской Федерации в Москве, на Поклонной горе или на Красной площади (место проведения парада пока уточняется). Парад возглавит самый большой флаг России – площадью 250 квадратных метров и весом 35 кг, для его развертывания потребуется участие не менее чем 30 человек. Состоится парад флагов регионов России 12 июня, в День России.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA