В этом году 272 молодые семьи улучшат свои жилищные условия
Фото: администрация Тамбовской области

В этом году 272 молодые семьи улучшат свои жилищные условия

15.02.2021 12:00
2373
В этом году в список претендентов на получение жилищных сертификатов на строительство или приобретение жилья включены 272 молодые семьи. На предоставление социальных выплат планируется направить почти 250 млн рублей.

В администрациях нескольких районов жилищные сертификаты уже вручили. Так, в Мичуринском районе обладателями сертификатов стали 13 семей.

Всего за время действия программы "Молодёжи - доступное жильё" с 2007 года социальные выплаты на приобретение квартир или строительство дома получили 5051 молодых семей. Из них 363 семьи стали обладателями сертификатов в прошлом году.

Чтобы стать участником программы, возраст супругов не должен превышать 35 лет к моменту получения свидетельства. Также нужно подтвердить своё право на улучшение жилищных условий. Нуждающейся признаётся семья, если жильё, имеющееся в собственности, по площади меньше учётной нормы. На сегодняшний день это 14 квадратных метров на человека. Помимо этого семья должна иметь средства на оплату выбранного жилья сверх социальной выплаты. Размер субсидий, которые выделяются по свидетельству, определяется в соответствии с количеством членов семьи.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA