В этом году более 61 тысячи юных тамбовчан отдохнули в летних лагерях

24.10.2018 15:58
2068

Губернатор Александр Никитин держит вопросы организации отдыха и оздоровления детей под личным контролем. В 2018 году запланированные мероприятия проведены в полном объеме. Итоги летней оздоровительной кампании подвели на заседании областного координационного совета под председательством вице-губернатора Натальи Астафьевой.

Как было отмечено, финансирование летней оздоровительной кампании в этом году увеличилось почти на 6 процентов. Из всех источников на отдых и оздоровление детей было направлено свыше 410 миллионов рублей, из них более 302 миллионов – средства областного бюджета.


В летний период на территории региона функционировало 572 организаций, где отдыхали дети. Из них 29 загородных лагерей. Стоимость путевки осталась на уровне предыдущего года и составила 14 122 рубля. В летних лагерях поправили здоровье 61 309 детей. 483 ребенка отдохнули на побережьях Азовского и Черного морей. Особое внимание уделялось организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 35 214 детей данной категории было охвачено отдыхом и оздоровлением. Выраженный оздоровительный эффект получен у 95,6 процентов детей.

Увеличилось количество лагерей, работающих по сертификатам на приобретение путевки. Всего было реализовано 5 330 именных сертификатов, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Что касается безопасности, то в течение всего летнего периода в оздоровительных лагерях чрезвычайных происшествий, случаев массовых инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, нарушений общественного порядка допущено не было. Несанкционированных лагерей на территории области не выявлено.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA