В этом году Парк Победы ждет обновление
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В этом году Парк Победы ждет обновление

18.08.2021 08:00
3549
В Тамбове прошел аукцион, на котором определена подрядная организация для благоустройства Парка Победы. В торгах приняли участие три организации. Победителем в результате аукциона стала компания, предложившая снижение стоимости работ на 5,5 процентов. Ранее сообщалось, что затраты на ремонтные мероприятия оценивались более чем на 27 миллионов рублей.

Средства на благоустройство выделены в рамках программы «Народная инициатива». Ключевым условием участия в проекте является то, что решение, куда будут направлены выделенные средства, принимают сами горожане. Сначала общественный совет Тамбова предлагает несколько наиболее актуальных для горожан вариантов, а затем организуется общегородской опрос. Он проводится в форме сбора подписей.

Свое мнение в этом году высказали почти 45 тысяч горожан, большинство тамбовчан поддержали обновление Парка Победы. Результаты опроса были утверждены на заседании общественного совета, который состоялся 30 июня. Тогда же были приняты эскизные решения благоустройства парка, которые предусматривают обновление существующей инфраструктуры парка в его границах. Работы пройдут в несколько этапов, первый из которых будет реализован уже в этом году.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA