В этом году полисы ОСАГО начнут оформлять на новых бланках
Фото: rusplt.ru

В этом году полисы ОСАГО начнут оформлять на новых бланках

14.01.2020 09:45
2629
В этом году для оформления страховых полисов ОСАГО начнут использовать бланки новых серий. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Российского союза автостраховщиков.

Бланки серии "ННН" с оборотной стороной, как и бланки серии "ККК" ранее, будут предусматривать заключение договоров добровольного страхования при наличии нормативного акта Банка России. Для полисов ОСАГО с оборотной стороной, не предусматривающей заключение договоров добровольного страхования, будут применяться бланки страховых полисов ОСАГО серии "РРР".

Старые бланки можно использоваться до апреля текущего года. Договоры, заключённые на этих бланках, будут действовать до истечения их срока. 

Напомним, 2 января вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, корректирующие список документов, предъявляемых водителями сотрудникам ГИБДД. Теперь водители смогут предоставлять для проверки полис ОСАГО как на бумажном носителе, так и в электронном виде. В случае возникновения вопросов полицейские смогут проверить факт заключения договора обязательного страхования, запросив информацию в автоматизированной системе. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA