В этом году социальную помощь получили более 2700 тамбовчан
Фото: pixabay.com

В этом году социальную помощь получили более 2700 тамбовчан

06.11.2020 11:44
1855
За 10 месяцев текущего года социальную помощь получили 2775 тамбовчан на общую сумму более 25 млн рублей. Об этом сообщили в управлении соцзащиты и семейной политики Тамбовской области.

Чаще всего тамбовчане обращаются за помощью в связи с произошедшим пожаром, тяжёлой болезнью, ремонтом жилья, задолженностью оплаты по жилищно-коммунальным услугам, заключения социальных контрактов для развития личного дела.

Было отмечено, что ветеранам, инвалидам, семьям с детьми и другим отдельным категориям граждан, которых в регионе проживает 300 тысяч человек, предоставляется более 100 видов мер соцподдержки. Особое внимание занимает социальная помощь малоимущим гражданам и адресная социальная помощь, призванная помочь людям выйти из трудной жизненной ситуации. Социальная помощь может быть предоставлена по месту жительства после подачи заявления и всех необходимых документов.

Решение о предоставлении помощи принимается на основании условий жизни человека. По факту обращения составляет акт обследования. При необходимости делаются запросы в медицинские учреждения, службу занятости и другие организации. 

При этом комиссия может принять решение и об отказе в социальной помощи. Но это лишь в тех случаях, если факт нуждаемости не установлен или предоставлены документы не в полном объёме. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA