В этом году в ЕГЭ не будет никаких изменений
Фото: pixabay.com

В этом году в ЕГЭ не будет никаких изменений

05.06.2020 16:20
2056
В Едином государственном экзамене в этом году не будет никаких изменений. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на в эфире программы  "Дайте сказать", сообщают "Известия". По его словам "система уже устоялась".

Изменения коснутся только дополнительных мер защиты, введенных из-за коронавируса. Так, в пресс-службе Рособрнадзора рассказали, что в местах сдачи ЕГЭ могут появиться пункты мобильной сдачи анализов на коронавирус.

В конце мая Роспотребнадзор рекомендовал школьникам сдавать ЕГЭ в масках и перчатках. Отмечается, что проветривание и небольшое количество сдающих экзамен выпускников в помещении может снизить риск заболевания коронавирусом.

В этом году Единый государственный экзамен стартует 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены. Первым днем ЕГЭ станет 3 июля, выпускники сдадут географию, литературу и информатику. Экзамен по русскому языку состоится 6 и 7 июля. На 10 июля назначили экзамен по профильной математике, а на 13 июля — по истории и физике.

16 июля школьники сдадут обществознание и химию, а 20 июля ― биологию и письменную часть экзамена по иностранному языку. Устную часть выпускники смогут сдать 22 и 23 июля. Вторая волна экзамена начнется 3 августа.

ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Всех остальных выпускников аттестуют на основании текущих отметок. Свои аттестаты они получат без сдачи ЕГЭ.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA