В этом году в Тамбове благоустроят сквер "Строителей"
Фото: администрация города Тамбова

В этом году в Тамбове благоустроят сквер "Строителей"

15.03.2021 14:20
3624
В этом году в Тамбове планируют благоустроить сквер "Строителей", расположенный в районе улицы Зои Космодемьянской. Такое предложение выдвинул временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков.

15 марта на внеочередном заседании общественной комиссии по организации обсуждения проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды" решался вопрос, на благоустройство какой из городских территорий направить средства, образовавшиеся в результате экономии. Так, сэкономить средства удалось при проведении торгов по определению подрядчика, который в этом году проведёт работы на территории у детского сада "Подсолнух". 

В прошлом году тамбовчане отдали большинство голосов именно за благоустройство территории у детского сада "Подсолнух". На торги по определению подрядчика вышло семь компаний. Победитель уже определён. Экономия бюджетных средств составила порядка 23 %, это 4,5 млн рублей. 

На обсуждение членов комиссии было вынесено десять территорий, на благоустройство которых могут быть направлены эти средства. В свою очереди врио главы города предложил рассмотреть территорию сквера "Строителей". На эти средства здесь можно будет полностью обновить имеющиеся дорожки, сделать современное освещение, провести озеленение с сохранением имеющихся многолетних деревьев. 

Предложение было одобрено. Предварительный дизайн-проект благоустройства сквера в ближайшее время будет доработан. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA