В этом году в Тамбове планируют установить бюсты двум Героям Советского Союза

26.09.2018 19:00
2172
В Тамбове появятся два новых бюста и одна мемориальная доска. На заседании в Тамбовской городской Думе рассмотрели инициативы горожан, одобренные Советом по монументальному искусству, о включении новых памятников и памятных досок в перечень предложений о возведении художественных объектов в городе в этом году.

Так, в Тамбове в парке Победы планируют установить бюсты Героям Советского Союза Василию Щелкунову и Степану Перекальскому. Также откроют мемориальную доску мастеру спорта СССР международного класса по вольной борьбе Батразу Борукаеву. Доску планируют разместить на фасаде дома на улице Фридриха Энгельса, 8, где жил спортсмен. Памятники появятся благодаря спонсорским средствам.

Еще одну мемориальную доску - на административном здании по улице Интернациональная, 86 "а" - установят в память об областном комитете ВЛКСМ.

В Перечень предложений включили мемориал воинам-афганцам. Он появится на месте закладного камня возле одного из корпусов ТГТУ. На его установку собирают деньги - в начале сентября необходимо было еще полтора миллиона рублей.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA