В этом году в Тамбове появятся три новых детских сада
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В этом году в Тамбове появятся три новых детских сада

18.03.2020 11:52
4335

В Тамбове обсудили работу социальной сферы города. Так, на совещании представители муниципальной власти подвели промежуточные итоги реализованных мероприятий, а также обозначили векторы дальнейшей работы.

Так, о деятельности социального блока в Тамбове рассказала замглавы администрации города по социальным вопросам Ольга Немтинова. Она отметила, что в конце прошлого года в результате введения в эксплуатацию двух новых детских садов в северной части города появились более 700 мест, в том числе 240 для детей раннего возраста. По словам Ольги Немтиновой, в перспективе на 2020 года - строительство и ввод в эксплуатацию к новому учебному году еще трех детских садиков: "Подснежник", "Винни-Пух" и "Клубничка".

"Сохранена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, а для малышей от 2 месяцев до 3 лет она составляет 96,6 процентов", - рассказала Ольга Немтинова.

Главная задача, касающаяся ребят старшего возраста, ставится как на федеральном, так и на региональном уровнях — это ликвидация второй смены. С этой целью в регионе принято решение о строительстве школы в наиболее густонаселенной северной части города - микрорайоне "Телецентр". Вместимость образовательного учреждения составит более 2400 мест.

Кроме того, по словам заместителя главы администрации города Тамбова,  новые форматы внедряются и в работе с несовершеннолетними. В их числе совместные с сотрудниками УМВД России по городу Тамбову рейды в вечернее время в места массовой концентрации детей — крупные торговые центры, парки и стадионы. Также нововведением в работе по профилактике социального сиротства в 2020 году стала организация дежурства специалистов в ночное время и праздничные дни для оперативного реагирования по защите жизни и здоровья несовершеннолетних, проживающих в неблагополучных семьях.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA