В этом году в Тамбове проведут реконструкцию улицы Селезневская и моста по улице Базарной

02.05.2019 18:00
3799
100 миллионов рублей планируют направить на реконструкцию улицы Селезневской, моста по улице Базарной, строительство подъездной автомобильной дороги к детским садам по улице Селезневской. Об этом рассказали на заседании общественного совета городского округа - город Тамбов V созыва. 

В списке дорог, где в 2019 году планируют провести ремонтные работы, значатся улицы Уральская, Уфимская, Шлихтера, Пятницкая, Куйбышева, Августа Бебеля. Средства на эти цели выделят в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области".

Также в 2019 году в рамках реализации федерального проекта "Жилье" предусматривается строительство дорог в ЖК "Вернадский" и "Высота". На заседании отметили, что впервые Тамбов примет участие в масштабном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Проектом, который рассчитан на 5 лет, предусмотрен ремонт улиц Авиационная, Базарная, Киквидзе, Моршанское шоссе, Магистральная и ряда других основных магистралей города.

Михаил Михалёв, председатель городского комитета городского хозяйства, в своём заявлении озвучил информацию о том, что в этом году Тамбов приступит к ремонту внутриквартальных проездов, своеобразных "выпавших дорог". Проведут работы на улицах Николая Вирты, Рылеева, Эскадронной и других.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA