В "Facebook" отметили снижение популярности соцсети среди молодёжи
Фото: pixabay.com

В "Facebook" отметили снижение популярности соцсети среди молодёжи

25.10.2021 19:30
1732
Социальная сеть "Facebook" становится менее популярной среди подростков и молодежи. Об этом сообщает "Bloomberg" со ссылкой на данные компании. Так, отчёт за март 2021 года говорит о том, что молодые люди проводят всё меньше времени в "Facebook" и реже регистрируются в соцсети.

Согласно результатам исследования, многие новые аккаунты подростков являются дубликатами. Кроме того, представители молодёжи стали публиковать на площадке меньшее количество сообщений.

"Документы также свидетельствуют о том, что большая часть пользователей, родившихся до 2000 года, зарегистрировались в "Facebook" в возрасте 19–20 лет. Предполагается, что родившиеся позже люди присоединятся к соцсети по достижении 25 лет, - сообщают "Известия". - При этом руководство компании не знает достоверно, "почему существуют эти тенденции или почему преобразования продукта не смогли их изменить".

Напомним, 5 октября в работе сервисов "Фейсбук" (FB, WhatsApp, Instagram) произошёл один из самых серьёзных сбоев за время их существования. Социальные сети и мессенджер не работали более шести часов.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA