В футбольном манеже на севере Тамбова прошли антитеррористические учения

01.06.2019 11:13
4215
На севере Тамбова прошли масштабные антитеррористические учения. В них приняли участие представители региональных УФСБ, Росгвардии, УМВД, УФСИН, МЧС, 16-ой отдельной бригады спецназначения, органов местного самоуправления.

По легенде, четыре вооружённых огнестрельным и холодным оружием человека захватили "Футбольный манеж" на севере Тамбова. В заложниках у них оказались пятнадцать человек из числа работников и посетителей. К тому же, по сценарию, они заминировали здание и стали выдвигать свои требования.

После оценки сложившейся обстановки оперативный штаб принял решение ввести режим контртеррористической операции. Прилегающая территория была оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы, выставлены посты ГИБДД. 

Было решено провести операцию по нейтрализации преступников и освобождению мирных граждан. В ходе штурма, проведённого силами спецназа, террористов задержали, людей освободили.

По итогам тактико-специального учения состоялось совещание оперативного штаба, где был проведён детальный разбор тренировки и подведены итоги.










Фото: Росгвардия Тамбов

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA