В Гавриловский район приехал КИБО

21.02.2015 20:05
7013
     17 февраля состоялась очередная поездка КИБО (комплекса информационно-библиотечного обслуживания) Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина. Он побывал в селе Чуповка, селе Булгаково и селе Осино-Гай Гавриловского района. Сотрудники библиотеки подготовили программу, посвященную 70-ой годовщине Великой Победы учащимся общеобразовательных школ.
     Ведущий библиотекарь отдела культурно-массовых коммуникаций и маркетинговых технологий Светлана Миронникова представила литературно-музыкальную композицию "Кто говорит, что на войне не страшно...". В ней шла речь о том, как начиналась эта страшная пора, какой колоссальный вклад в борьбу против немецко-фашистских захватчиков внесли тамбовчане.
На встрече прозвучали стихотворения Юлии Друниной "Я столько раз видала рукопашный...", Алексея Суркова "Защитник Сталинграда", Леонида Мартынова "Народ — победитель", фрагмент видеозаписи песни в исполнении Владимира Высотского "Братские могилы". В фондах Пушкинской библиотеки гости разыскали публикации фронтовых писем жителей Гавриловки и зачитали отрывки из них. Участники встреч получили уникальную возможность — узнать чувства и мысли своих земляков в годы Великой Отечественной...
     Главный библиотекарь отдела книгохранения Варвара Пряхина подготовила выставку книг, изданных в годы Великой       Отечественной Войны и представила обзор по ней.
     В заключении директор музея военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского — Сергей Полянский, познакомил гостей с экспозицией музея и историей его создания.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA