В "Геометрии бизнеса" проходит День города Мичуринск

20.03.2019 12:57
2536

Сегодня в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» свой инвестиционный и экономический потенциал представляет наукоград Мичуринск. Как отметил глава города Максим Харников, Мичуринск – это уникальный город, сочетающий в себе научную, образовательную, промышленную базы, специализированные садоводческие и сельскохозяйственные организации.

Напомним, что по поручению президента России Владимира Путина правительство разработает национальный бренд экологической продукции. Наукоград уже славится такой продукцией. К примеру, учеными Мичуринского государственного аграрного университета разработаны продукты функционального питания под экобрендом «101 витамин». Ученые наукограда разрабатывают продукты питания для космонавтов. На базе агроуниверситета разрабатываются технологии производства овощной, фруктово-ягодной продукции и кондитерских изделий с повышенным содержанием биологически-активных веществ.


Глава наукограда подчеркнул, что привлечение инвестиций – одно из основных направлений работы. Инвестиции в основной капитал в 2018 году составили 2,6 миллиарда рублей. По сравнению с 2017 годом показатель увеличился на 8 процентов. По поручению губернатора Александр Никитина в Мичуринске ведется реестр инвестиционных площадок, информация о которых актуализируется и вносится на интерактивную инвестиционную карту Тамбовской области. На территории Мичуринска расположены 10 инвестиционных площадок, три из которых предназначены для размещения промышленно-производственных объектов.

Сегодня в Мичуринске реализуется несколько инвестиционных проектов. Так, АО Мичуринский завод «Прогресс» реализует два проекта, направленных на повышение эффективности и создание высокотехнологичного производства. АО «МЛРЗ «Милорем» в 2019 году планирует модернизацию технологического оснащения, в рамках которого будет создано около 100 новых рабочих мест. На старте проект Инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».

В рамках мероприятия на площадке делового центра организована выставка научно-производственного комплекса и ремесла. В ней принимают участие Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина и ООО «НПЦ «Агропищепром», Мичуринский государственный аграрный университет, завод «Прогресс», Учхоз-племзавод «Комсомолец», Экспериментальный центр «М-КОНС-1», Центр информационных технологий и индивидуальные предприниматели.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA