В ГИБДД дали рекомендации по защите автомобиля от угона
Фото: pixabay.com

В ГИБДД дали рекомендации по защите автомобиля от угона

15.10.2021 19:20
2028
Российская Госавтоинспекция 14 октября дала водителям советы, как обезопасить свой автомобиль от угона. Об этом 15 октября сообщают "Известия".Так, ГИБДД рекомендует оборудовать машину сигнализацией. При этом следует обращать внимание на режим ее срабатывания во избежание случаев сканирования.

Кроме того, следует оставлять автомобиль на охраняемой стоянке, в гараже, а также в наиболее освещенных и просматриваемых местах дворовых и уличных территорий.

Во время посещения техцентров, по возможности, не передавать ключи от автомобиля работникам мастерских, для предотвращения фактов изготовления слепков ключей, сканирования сигнализации. В ГИБДД также порекомендовали не доверять управление автомобилем посторонним лицам, а также застраховать машину.

Случаи угона автомобилей в Тамбовской области происходят с завидной периодичностью. Так, накануне сообщалось, что тамбовчанин во второй раз попался на попытке угона автомобиля. Владелец, заметив подозрительное движение около своего припаркованного автомобиля по улице Пионерской, вызвал стражей правопорядка. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA