В ГИБДД напомнили водителям о штрафах за тонировку
Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

В ГИБДД напомнили водителям о штрафах за тонировку

29.09.2021 11:32
2002
В ГИБДД водителям напомнили о том, что за тонировку транспортного средства грозят штрафы. С начала 2021 года в столице инспекторами выявлено 94 935 автомобилей с превышением норм тонировки, сообщают "Известия".

По всем фактам на водителей составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств".

В случаях, если водители не устраняют тонировку на месте правонарушения, сотрудниками ГИБДД выдаются требования, обязывающие ее удалить. Если водитель проигнорировал данное требование, то его ждет штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

В Тамбовской области в апреле этого года проходило профилактическое мероприятие "Чистое стекло".  Акция прошла во всех городах и районных центрах. Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 114 нарушений, связанных с чрезмерной тонировкой автомобилей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA