В ГИБДД разъяснили правила передвижения между регионами
Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

В ГИБДД разъяснили правила передвижения между регионами

25.04.2020 09:22
15053
В ГИБДД в последнее время поступает большое количество вопросов, связанных с движением транспорта через регионы в условиях коронавируса. Граждан интересует, смогут ли они проехать из одного региона в другой на личном транспорте или это сейчас невозможно.

Как отмечают в ГИБДД, в большинстве регионов на проезд транспорта в настоящее время ограничений нет. Все ограничения вводятся решением региональных властей. При этом надо иметь ввиду, что въезд может быть ограничен не только на уровне субъекта, но и на уровне отдельных городов и населённых пунктов. 

Поэтому перед поездкой необходимо изучить всю информацию на официальных сайтах органов власти тех регионов, через которые пройдёт маршрут. Как правило, здесь же публикуются схемы проезда или объезда. 

"Необходимо пользоваться только оперативной информацией, поскольку ситуация в том или ином регионе может изменяться ежесуточно в зависимости от эпидемиологической обстановки", - сообщают в Госавтоинспекции.

При себе необходимо иметь все необходимые документы. Не только паспорта и документы на автомобиль, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и прочие документы в зависимости от ситуации. Если есть возможность, то и справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса.

"Обращаем внимание, что все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Если есть возможность их избежать, оставайтесь дома и соблюдайте режим самоизоляции", - говорят в ГИБДД.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA